О восстановлении родственных связей

Дорогие друзья!

Сегодня мы хотим поделиться с вами трогательной историей об одном из наших проживающих – Простове А.Н.

Простов Александр Николаевич находился в нашем учреждении достаточно длительный период времени. После перенесенного инсульта имеет серьезные проблемы со здоровьем, есть нарушение речи, да и на контакт идет далеко не с каждым. Но, несмотря на все сложности, сотрудникам учреждения удалось наладить с ним доверительные отношения. В  ходе бесед выяснилось, что он родом из Надымского района Ямало-Ненецкого автономного округа и очень хочет вернуться на родину.

Специалистам по социальной работе  удалось найти его дочь и связаться с ней. В ходе беседы выяснилось, что дочь Александра Николаевича длительное время не знала, где находится отец. Мы были поражены отзывчивостью этой девушки, которая практически сразу прилетела за отцом из Надыма.

 Встреча двух близких родственников и слезы радости на их глазах – пожалуй, лучшая награда для сотрудников учреждения за проделанную работу.

Простов Александр Николаевич с дочерью Галиной отправились домой, в Надым. А мы надеемся, что  в нашем учреждении будет ещё много таких историй.

Recommended Posts