Экскурсия по Калуге

Во вторник, 19 июля, прошла благотворительная пешая экскурсия по историческому центру Калуги для проживающих и сотрудников нашего учреждения и Дугнинского филиала. Это интересное мероприятие состоялось благодаря Кристине Кулешовой  – создателю и директору экскурсионной фирмы “День отдыха”. Мы все вместе прошли увлекательный путь от Палат Коробовых до Гостиных рядов. Узнали историю Калужского теста, побывали во дворе Краеведческого музея, познакомились с Усадьбой Золотаревых, Палатами Макаровых и Коробовых, перешли через Каменный мост, прогулялись по Центральному парку и полюбовались красотами реки Оки со смотровой площадки.

Не могли не посетить Свято-Троицкий кафедральный собор, где приложились к главной святыне нашего города – Калужской иконе Божией матери. Архитектура и убранство собора произвели большое впечатление на наших проживающих.

И много ещё интересного и полезного узнали за этот день. Наш экскурсовод Кристина искусно использовала наглядные материалы с изображением старой Калуги и по окончании экскурсии подарила нашим проживающим магниты с достопримечательностями города. Все остались довольны.

Выражаем огромную благодарность экскурсионной фирме “День отдыха”

  https://do-e.ru/ за незабываемую экскурсию и неравнодушное отношение к нашим проживающим.

Recommended Posts