О жизнеустройстве проживающего

Дорогие друзья!

Сегодня хотелось бы рассказать о жизнеустройстве одного из наших проживающих.

Вайпан Владимир Николаевич попал в наш центр в марте 2022 года из КГБ №4 после перенесенного COVID-19. Документов никаких при себе не имел, своего жилья – тоже. Ближайшие родственники – брат и сестра – остались на Украине, откуда родом и сам Владимир Николаевич. Связь с ними давно утеряна.

Специалистами по социальной работе учреждения были восстановлены паспорт, полис ОМС и СНИЛС, а также подано заявление в Пенсионный фонд на назначение пенсии по возрасту. К сожалению, в назначении пенсии было отказано по причине  недостаточного стажа работы.

За время нахождения в центре социальной адаптации Вайпан В.Н. активно участвовал в благоустройстве территории учреждения, помогал в уборке прилегающей территории, поливал и пропалывал клумбы в течение  всего лета.  Всегда с удовольствием оказывал посильную помощь проживающим и сотрудникам. В связи с этим сотрудники учреждения без проблем нашли для Владимира Николаевича вариант трудоустройства с проживанием – это уже известная нам ферма в Тарусском районе Калужской области.

8 сентября наш подопечный был доставлен на новое место жительства. Пожелаем ему успехов!!!

Recommended Posts