Ресоциализация лиц освободившихся из мест лишения свободы

25 января 2023 года на базе Калужского Кадрового центра прошло совещание на тему «Реализация законодательства Российской Федерации о пробации на территории Калужской области при участии общественных организаций – основных партнеров государства в реализации социальных программ».

Ресоциализация осужденных представляет собой комплекс мер социально-экономического,  педагогического, правового  характера, осуществляемых субъектами профилактики правонарушений в соответствии с их компетенцией. Задачи социальной адаптации осужденных, отбывших наказание в местах лишения свободы, решаются при непосредственном участии органов местного самоуправления, а также органов и организаций социального обслуживания населения, оказывающих помощь гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.    

Целью встречи было ознакомление с результатами проекта по ресоциализации лиц, отбывающих наказание и готовящихся к освобождению, реализованного Калужским областным центром медиации https://vk.com/mediator40 при поддержке Министерства труда и социальной защиты Калужской области и УФСИН России по Калужской области.

Recommended Posts